Новости
АО «Казкоммерц Секьюритиз» признано лучшим андеррайтером в Казахстане по версии International Finance Awards, 2019
20.12.2019

Инвестиционно-брокерская компания АО «Казкоммерц Секьюритиз» признана лучшим андеррайтером в Казахстане, став победителем в номинации «Best Underwriters – Investment Banking – Kazakhstan – 2019» по версии международного издания International Finance. International Finance Awards впервые  наградило и признало компанию из Казахстана  в качестве лучшего андеррайтера в стране.

 

В течении одиннадцати месяцев 2019 года АО "Казкоммерц Секьюритиз" выступило в качестве единственного андеррайтера по размещению десяти выпусков долговых ценных бумаг на общую сумму 185 млрд. тенге (доля рынка будет определена по итогам 2019 года). 

 

В течении 2018 года АО "Казкоммерц Секьюритиз" выступило в качестве единственного андеррайтера по размещению девяти выпусков долговых ценных бумаг на общую сумму 219 млрд. тенге, заняв, таким образом, 47,45% рынка (рэнкинг организаторов: рыночные выпуски). Таким образом, АО "Казкоммерц Секьюритиз" стало лидером по объемам и количеству размещений корпоративных облигаций на долговом рынке капитала Казахстана.

 

С полным перечнем победителей в номинациях International Finance Awards можно ознакомиться по ссылке: https://awards.internationalfinance.com/award-winners/winners-of-financial-awards-2019/

 

Для справки:

  • International Finance – международный журнал о бизнесе и финансах премиум-класса, публикуемый британской компанией International Finance Publications Limited. На базе данного журнала проводится награждение International Finance Awards. Отрасли для номинаций включают в себя: финансовые, банковские, брокерские и страховые услуги, управление активами, энергетика, нефть и газ, логистика и коммунальные услуги. Регионы для номинаций: страны Ближнего Востока, Азии, Европы и Африки.
  • Казкоммерц Секьюритиз – дочерняя организация АО "Народный Банк Казахстана", которая была создана в 1997 г. и является одним из ведущих инвестиционных банков в Казахстане, оказывает полный комплекс инвестиционно-банковских услуг, включая брокерские услуги, торговлю ценными бумагами, финансовый консалтинг и андеррайтинг (организация выпуска и размещения долговых и долевых ценных бумаг), услуги корпоративного финансирования, управление инвестиционным портфелем и аналитические услуги.

 

Для контактов:

 

Айнура Джумадилова, директор Департамента инвестиционного банкинга

Казкоммерц Секьюритиз, тел: +7 (727) 244 65 05

e-mail: AJumadilova@kazks.kz

 

Индира Алькенова, заместитель директора Департамента инвестиционного

банкинга Казкоммерц Секьюритиз, тел: +7 (727) 244 65 05

e-mail: IAlkenova@kazks.kz