Новости
Пресс релиз
05.11.2021

 

АО «Halyk Global Markets» выступило андеррайтером трехлетних облигаций на KASE и AIX 5 ноября 2021 года Евразийский банк развития (ЕАБР) успешно разместил трехлетние социальные облигации объёмом в 20 млрд тенге по ставке купона 10,6%. Андеррайтером по данному выпуску выступил АО «Halyk Global Markets».

Особенностью размещения является одновременноепредложение на двух площадках: AIX и KASE

Привлечённые средства будут направлены на развитие социальных проектов Эмитента, реализуемых на территории Республики Казахстан.

Евразийский банк развития (ЕАБР) — международная финансовая организация, осуществляющая инвестиционную деятельность на евразийском пространстве. Уже 15 лет ЕАБР содействует укреплению и расширению экономических связей и всестороннему развитию стран-участниц: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. Уставный капитал ЕАБР составляет 7 млрд долларов США. Основную долю в портфеле ЕАБР занимают проекты с интеграционным эффектом в сферах транспортной инфраструктуры, цифровых систем, зеленой энергетики, сельского хозяйства, промышленности и машиностроения. В своей деятельности Банк руководствуется Целями в области устойчивого развития ООН и принципами ESG.
Halyk Global Markets - основан в 1997 году и является одним из крупнейших инвестиционных банков Казахстана, который получил признание не только на казахстанском, но и на международном рынке. Halyk Global Markets является дочерней компанией крупнейшего банка Казахстана АО «Народный Банк Казахстана». Компания предоставляет широкий спектр услуг на рынках капитала: управление пенсионными накоплениями, брокерские услуги, управление инвестиционным портфелем, услуги финансового кансалтинга, андерайтинг и аналитические исследования.