Новости
Уведомление о прекращении существования Закрытого Паевого Инвестиционного Фонда Рискового Инвестирования "Тарлан".
30.06.2021

АО "Halyk Global Markets", являясь Управляющей компанией Закрытого паевого инвестиционного фонда рискового инвестирования «Тарлан» доводит до сведения держателей паев, кредиторов Фонда и иных заинтересованных лиц о прекращении существования Закрытого паевого инвестиционного фонда рискового инвестирования «Тарлан» (далее – Фонд), о прекращении регистрации сделок с паями Фонда, а также об условиях и порядке проведения указанной процедуры.

29 июня 2021 года Советом директоров Управляющей компании (Протокол №15) принято решение о прекращении существования Фонда на следующих условиях и в следующем порядке.

  1. Управляющая компания в соответствии со статьей 35 Закона в течение трех рабочих дней с момента наступления основания для прекращения существования Фонда:
     1) доведет до сведения заинтересованных и уполномоченных лиц сообщение о прекращении существования  Фонда, об условиях и порядке проведения данной процедуры;
    ​ 2) направит АО «Центральный депозитарий ценных бумаг» (далее – центральный депозитарий) требование о           прекращении операции по лицевым счетам в реестре держателей паев Фонда с указанием даты прекращения       регистрации сделок в реестре держателей паев.
  2. Управляющая компания примет меры по выявлению кредиторов, требования которых должны удовлетворяться за счет активов Фонда, и получению тех активов паевого инвестиционного фонда, которые были оплачены, но не поставлены (не зарегистрированы как собственность Фонда) в период его функционирования.

Срок предъявления требований кредиторов составляет - один месяц со дня публикации/получения настоящего уведомления о прекращении существования Фонда. В течение указанного срока кредиторы вправе обратиться с письменным заявлением в Управляющую компанию по следующему адресу: Республика Казахстан, A26F8D4, г.Алматы, пр.Нурсултан Назарбаев, 240 Г. 

  1. По окончании срока предъявления требований кредиторов, которые должны удовлетворяться за счет активов Фонда, и до начала расчетов с указанными кредиторами Управляющая компания составит и направит в Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка (далее - уполномоченный орган) сведения о составе и стоимости активов Фонда, о предъявленных кредиторами требованиях, об оплаченных, но непоставленных активах Фонда, а также отчет о результатах рассмотрения указанных сведений и дальнейших действиях.
  2. В целях осуществления дальнейших расчетов Управляющая компания осуществит реализацию активов Фонда.

Деньги, полученные от реализации активов Фонда, будут распределяться в порядке очередности, установленной статьей 36 Закона.

Расходы, связанные с прекращением существования Фонда, включая вознаграждение Управляющей компании и АО «Bank RBK», являющегося кастодианом Фонда, подлежат компенсации за счет активов Фонда в размере, не превышающем пяти процентов от суммы денег, полученных в результате реализации всех активов Фонда.

  1. В течение четырнадцати календарных дней после завершения расчетов Управляющая компания предоставит в уполномоченный орган информацию о прекращении существования Фонда с приложением:
           1) уведомления кастодиана Фонда о распределении всех активов Фонда;
           2) уведомления центрального депозитария о закрытии системы реестров держателей паев Фонда.
  2. Документы, представленные в уполномоченный орган о прекращении существования Фонда, рассматриваются в течение четырнадцати календарных дней с даты их получения. В случае соответствия представленных документов требованиям, предусмотренным законодательством, уполномоченный орган внесет в Государственный реестр эмиссионных ценных бумаг сведения о погашении паев