Новости
Новогоднее поздравление от Казкоммерц Секьюритиз
29.12.2017

Дорогие клиенты и партнеры!

От имени Компании «Казкоммерц Секьюритиз» и от себя лично позвольте искренне поздравить всех с наступающим 2018-ым годом!

Накануне Нового года хотелось бы подвести итоги уходящего года и поделиться ожиданиями на 2018 год.

Для нашей компании 2017 год был плодотворным и успешным: для вашего удобства мы запустили торговую платформу Q-trader, где вы можете самостоятельно совершать сделки с ценными бумагами, а также обновили наш корпоративный сайт - сделали его более удобным и информативным. Что бы быть ближе к вам мы запустили свой YouTube канал.

За 2017 год мы помогли нашим клиентам привлечь 160 млрд. тенге на локальном рынке ценных бумаг. Это 60% всех размещений в 2017 году на Казахстанской фондовой бирже. Уходящий год был успешным для нас и в плане инвестиций. Инвестиции, сделанные в течение года, принесли хорошую доходность нам и нашим клиентам.

Успешная деятельность АО «Казкоммерц Секьюритиз» отмечена множеством почетных наград, включая недавнее признание со стороны международного экспертного сообщества:

  • «Лучший инвестиционный банк Казахстана в 2017 году» от Международного журнала World Finance;
  • «Лучшая аналитика по финансовым рынкам Казахстана в 2017 году» 1-е место от Cbonds Awards;

В 2018 году мы продолжим работу по усовершенствованию своих продуктов и услуг, а также планируем запуск новых и интересных проектов.

Для нашей страны этот год был благоприятным. Рост экономики ускорился, инфляция и курс тенге стабилизировались. В течение 2017 года наблюдался высокий спрос на тенговые активы, которые приносили значительно более высокую доходность, чем валютные вложения. В результате этого, акций и облигаций казахстанских эмитентов выросли в цене. С начала текущего года рост индекса казахстанской фондовой биржи составил 58%.

Мы считаем, что 2018 год будет не менее удачным как для экономики, так и для отечественного рынка ценных бумаг. Мы видим как макроэкономические, так и корпоративные факторы способствующие этому.

По нашим ожиданиям, курс тенге не претерпит значительных изменений в следующем году. По нашим прогнозам средний курс тенге будет находиться в диапазоне 330-345 тенге за доллар США, что делает инвестиции в тенге по прежнему привлекательными.

Для тех, кто хочет инвестировать в зарубежные активы, мы всегда готовы предоставить интересные и актуальные идеи.

В наступающем году от лица компании хотим пожелать вам процветания, благополучия вашей семье и успешных инвестиций! С праздником!

 

С Уважением,

Председатель Правления

АО "Казкоммерц Секьюритиз"                                                                             

Жаксыбек Чингиз